通过这些评论其他省市的🙟🋥🛙网友🝶🏪🜷这才有了概🚉念。

    【本来觉得一个菜卖六🇆块一斤已经很贵的,原来本来卖二十啊,那就很便宜了】

    【这么贵的菜,一个市🇆,一年快三万吨,看来是真爱啊。】

    【这个豌豆颠好不好吃?】

    外地朋友纷纷发问,十分好奇。

    而川渝本地的网友,则都在🝷好奇,到底有没有人买到过啊?

    答案是有的。

    很快。

    就有人在评论区发了一条。

    【买到咯,六块钱一斤,涮了🝶🏪🜷火锅,💊🐌嫩,🚉香,滑溜溜,特别好。】

    他甚至还拍了包装🈆袋的照片,发在评论🙡🋿🟁区里显摆了出来。

    很快。

    这条评论下面就变成了秀场。

    楼中楼。

    一些幸运儿汇聚于此,开起了夸夸模式。

    【我也买到咯,六块钱一斤🝷,挑了袋大的,一斤🇗😨🃸二🎜两,花了七块二,煮了一碗面全放进去了,爽!】

    【我妈妈第一批买的,那时候还没限量,一把子抢到十一斤,连着涮了两天🞟火🌩锅,还打了汤,冬天都没这么过🕝🊩💾瘾,颠颠儿自由咯。】

    【我买的时候已经限量了,一个人只能买一包,一包就一斤,排了好久的队,每次只舍🚅得放一点点,分了三次吃光光。】

    【我买了,我买了,我自己去买菜,不知道价钱🇗😨🃸。买到了六块的豌豆尖。麻麻还说我买的是处理的,肯定烂了。结果煮出来,麻麻夸我好会买。(照片、照片、照片🉟🈥🀙)】

    不过嘛,能买到的只是少数。

    更多的网友没有买到。