“是啊,是个农家自🙋己的,🇶🝇他都不肯往外卖,就供给他自己的🐗饭店用。在直播间里说了好久才卖一点点。可贵了。”
“越是这样的越得买,多贵都买,跟你说啊,这种农村自己种的,还🜴🆔🏐只供给本地的都是好东西。次的才卖到城里呢。多少钱啊?”大姐是自己买菜做饭的,乐意给小年轻传授经验。
梁玥恍然大悟,原来还♚🈻🃤有这样的说法啊,美滋滋伸出两根手指,“二十。”
“二十一斤?那是够贵的。”大⚍姐有📁点惊讶,但是不多。😽
梁🈨🀴玥摇摇头,“二十块♚🈻🃤钱二两。还不包邮。”
“什么!”大姐吓一大跳,真的要跳起🕈来了,惊呼道:“二🅝十块钱二两,一百块一斤,黄豆?疯了吧。你们小年轻的真敢花钱。”
说着直接拿起手机打开拼夕夕,“你看看这个🔷,精选黄豆,五斤30.26🜱🅾🌈还包邮,这还有10斤29.59。”
好赖话都让大姐说了。
梁玥没概念啊,黄豆竟然那么便宜么?
10斤29.59,一斤三块钱。
她三十块钱买了二两,是不是亏了啊。
算了算了,那盒糖就值三十块钱了,大不📤🜱了豆子当赠品。
可是,大姐又夹了筷子豆芽,就沉默了。
之后又说了,“唉,🙋这好东西除了贵,🕈没有别的毛病。梁玥你把店推我…🃨🚘📬…”
这一会儿左一会儿右老玩儿急转弯,给梁玥都快整郁闷了,自己🈫到底是赚了啊,还🜭🅘是亏了啊🟓🜱🅺?
中年人的世界真是理解不了。
有代沟。
好在,还有个同🔐龄的闺蜜冤🇶🝇种,一句话给梁玥开解出来了。
“二十块不亏,你弄了这么一大碗🄴🁲豆芽呢,在外面饭店点一个凉🈫拌豆芽,二十块都不止,还没这个多呢。”
没错,不亏。
梁玥又高兴了🉡,就又显摆一次,“我这🕈些才只用了一半,相当于一份才十块钱,白捡的一样。”